Детская консультация Лопатинской районной больницы откроет свои двери после капитального ремонта в конце лета


В Лопатинской районной больнице ведутся работы по капитальному ремонту детской консультации. Финансовые средства в размере 19 млн рублей выделены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 - 2025 годы» национального проекта «Здравоохранения» из федерального и областного бюджетов.

Благодаря ремонтным работам в здании будут полностью заменены все коммуникации, оконные и дверные заполнения, проведены все необходимые внутренние работы, помещения приведут в соответствие действующим требованиям и нормам санитарного законодательства.

Планируется создание условий для доступа людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Данный комплекс мер позволит создать максимально комфортные условия при оказании медицинской помощи как для маленьких пациентов, так и для персонала», - уточняет главный врач Лопатинской районной больницы Алексей Плешаков.

Консультацию, которая обслуживает порядка 1400 юных жителей Лопатинского района, должны сдать по плану в конце лета 2022 года.  

В текущем году на территории Лопатинского района благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 - 2025 годы» национального проекта «Здравоохранения» появятся также новые модульные медицинские объекты, здание  врачебной амбулатории в селе Даниловка и фельдшерско-акушерский пункт в селе Бузовлево.

Фото предоставлено министерством здравоохранения Пензенской области


https://pnzreg.ru/news/natsionalnye-proekty/392753/