Фельдшерско-акушерский пункт в поселке Зеленый дол готовится к открытию Фельдшерско-акушерский пункт в поселке Зеленый дол готовится к открытию


В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение» в посёлке Зелёный дол установлен новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, соответствующий всем современным требованиям.

Установка и монтаж модульной конструкции, а также отделка внутренних помещений произведена в сжатые сроки. Новый медицинский объект появился в поселке буквально за 2 недели. В настоящий момент силами сотрудников хозяйственного подразделения Сердобской межрайонной больницы имени А.И. Настина ведется сборка мебели.

«Если ранее ФАП размещался в арендованном помещении, находящемся в здании 1981 года постройки, то уже скоро более 200 наших жителей мы будем принимать в современных комфортных условиях», - отмечает заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Наталья Надолинная.

Работы по повышению доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи для жителей Сердобского района продолжаются. Уже к концу года жители сёл Карповка, Новая Студеновка, Зеленовка, Гуленовка, Секретарка, Соколка смогут получать медицинскую помощь в стенах новых ФАПов, а в селах Пригородное, Мещерское, Рощино появится 3 новых модульных врачебных амбулатории.

Фото предоставлено министерством здравоохранения Пензенской области


https://pnzreg.ru/news/natsionalnye-proekty/411383/