Глава Пензенской области проверил исполнение своего поручения о ремонте объектов водоснабжения в селе Ленино


С местными жителями Олег Мельниченко пообщался в ходе рабочей поездки в Пензенский район в четверг, 4 августа 2022 года.

Водозаборный узел села Ленино включает водонапорную башню и артезианскую  скважину, обеспечивает водой более 500 сельчан.

Напомним, что в 2021 году на личном приёме к губернатору обратились жители села Ленино. Они пожаловались на то, что в летний период на нижних улицах давление воды очень низкое, просили восстановить резервную аварийную башню, которая до того момента не действовала.

По поручению Олега Мельниченко была разработана проектно-сметная документация, получена положительная экспертиза, объекты включены в программу «Обеспечение жильём и коммунальными услугами населения Пензенской области» («Чистая вода»). Установлена башня. Пробурена артезианская скважина глубиной около 180 м. В настоящее время завершаются работы по благоустройству.

Как пояснили представители администрации, на следующей неделе РЭС подключает электроснабжение и скважина запускается в работу.

Олег Мельниченко пообщался с местными жителями, сельчане поблагодарили губернатора за решение их проблемы водоснабжения.

«Наказ выполнен. Необходимо ещё завершить благоустройство прилегающей территории. И в целом населённый пункт надо приводить в современный вид, включать объекты общественного пользования в программу, заниматься решением этих вопросов», - нацелил руководитель субъекта Федерации.

Учитывая просьбу местных жителей, глава региона поручил разработать проектно-сметную документацию для проведения ремонтных дорожных работ в селе Ленино.



https://pnzreg.ru/news/zhkkh/411676/