Глава региона распорядился завершить ремонт школы в Кондоле до начала нового учебного года


Соответствующее поручение Олег Мельниченко дал при посещении МОУ СОШ им. М.М. Осипова, состоявшемся в рамках рабочей поездки в Пензенский район, в четверг, 4 августа 2022 года.

В кондольской средней общеобразовательной школе обучается 397 ребят, педагогический коллектив составляют более 30 специалистов.

Ремонт здания ведётся в рамках госпрограммы «Развитие образования». Установлены пластиковые оконные конструкции, проведена внутренняя отделка коридоров и кабинетов. Выполнена наружная отделка и утепление фасада.

В настоящее время подрядчики осуществляют замену полов, дверей, водопроводной и канализационной систем. По словам директора учреждения образования, второй и третий этажи практически готовы.

«В Пензенском районе, селе Мичуринском, в этом году построена новая школа. Мы туда уже ездили, смотрели, 1 сентября она примет детей, - напомнил Олег Мельниченко. – А здесь, в Кондоле, проведён капитальный ремонт школы, но практически здание отстроено заново. На эти цели были выделены значительные средства из областного бюджета. Считаю, что делать это необходимо. Надо повышать уровень и качество жизни людей, которые живут на селе».
 
«В этом году в сельской местности на капитальный ремонт ушло 11 школ. Понятно, что это требует достаточно больших затрат, но с учётом того, что многие школы не ремонтировались по 40-50 лет, сейчас назрела необходимость приводить их в нормативное состояние», - подчеркнул губернатор.

Он также сообщил о том, что в данный момент идёт период бюджетных проектировок, когда намечаются расходы на 2023, 2024 и 2025 годы.

«Будем планировать и мероприятия по Пензенскому району – по ремонту дорог в рамках трёхгодичной программы, с выделением дополнительных средств. А также – по объектам образовательной, социальной и культурной сферы», - резюмировал Олег Мельниченко.



https://pnzreg.ru/news/stroitelstvo-i-rekonstruktsiya/411758/