В селе Грабово открылась новая врачебная амбулатория


Появился модульный медицинский объект в селе Грабово благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».

«В новой амбулатории предусмотрено все, чтобы пациенты могли получить необходимую первичную медико-санитарную помощь, - отмечает главный врач Бессоновской районной больницы Сергей Шкадов. - Удобства здесь предусмотрены не только для пациентов, но и для медицинских работников. А если медработники трудятся в комфортных условиях, то это также сказывается и на уровне оказываемой медицинской помощи».

Всего к амбулатории прикреплено почти 10 тысяч жителей района. Амбулатория оснащена современным оборудованием. Здесь предусмотрены кабинеты врача-терапевта, врача-педиатра, врача-гинеколога, прививочный, процедурный, физиотерапевтический кабинеты, палата дневного терапевтического стационара и несколько вспомогательных помещений.

Напомним, в 2022 году по программе модернизации первичного звена на установку новых врачебных амбулаторий выделено более 100 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Всего в Пензенской области в текущем году появится 19 новых врачебных амбулаторий.

Фото предоставлено министерством здравоохранения Пензенской области


https://pnzreg.ru/news/natsionalnye-proekty/423436/