В Пензе продолжается строительство крытого ледового катка


В Пензе в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» ведутся работы по строительству крытого ледового катка. Рабочие на объекте готовятся к важному этапу – заливке основания ледового поля. Для этого в настоящее время осуществляется монтаж арматуры. Следующий шаг – укладка системы охлаждения. Благодаря результатам последовательной работы на объекте планируется, что до конца года каток будет готов к посетителям.  

«Строительство стартовало в 2021 году. До конца 2022 года планируем завершить работы по созданию объекта. Здесь будут располагаться секции по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею. Рассматриваем перспективу развития на этой базе новых видов спорта, например, кёрлинга. Здесь найдут занятия по душе и спортсмены, и любители спорта – на льду будут организованы сеансы массового катания», – рассказала министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарёва.

Помимо ледового основания внутри строящегося здания осуществляются работы по нескольким направлениям.

«В настоящее время выполняются работы по возведению гипсокартонных перегородок внутри помещений, готовимся к чистовой отделке», – сказал представитель подрядной организации ООО «Арена» Евгений Буданов. - Ряд работ уже выполнено. Провели коммуникации: водопровод и канализацию, проложили электрические кабеля, разместили холодильную установку».

В здании нового спортивного сооружения появится не только ледовая арена, но и раздевалки, залы для тренировок и общей физической подготовки. Будут установлены трибуны на 300 мест.

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Пензенской области



https://pnzreg.ru/news/sport/423159/