В Кузнецке введено в эксплуатацию пешеходное мостовое сооружение

Капитальный ремонт мостового сооружения стал возможным благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Пешеходный мост через железнодорожные пути был построен в 1963 году. Он обеспечивает безопасный переход жителей южной части города, микрорайона «Обувная» и центральной частью города Кузнецка. Его общая протяжённость составляет 168 метров. При проведении диагностики мост был признан аварийным, и в 2022 году был включен в план ремонта аварийных мостовых сооружений в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В марте 2022 года был заключен муниципальный контракт, подрядная организация приступила к строительно-монтажным работам на объекте. Были усилены опоры моста, выполнен ремонт пролётных строений, произведён монтаж новых лестничных сходов, новых перильных ограждений, нанесено новое полимерное покрытие на пешеходной части.

Справочно. Мостовое сооружения по улице Свердлова в Кузнецке - первое из четырех мостовых сооружений, введённое в эксплуатацию, ремонт которых проводится за счет средств национального проекта «Безопасные качественные дороги». Следующее на очереди – мостовое сооружение по улице Батайская в городе Пензе.

Фото предоставлено минстроем Пензенской области


https://pnzreg.ru/news/stroitelstvo-i-rekonstruktsiya/429091/