Капитальный ремонт Сурской участковой больницы близится к завершению

Капитальный ремонт здания больницы в Сурске Городищенского района близится к завершению.

Работы, которые коснулись всех внутренних помещений и инженерных сетей здания, начались летом прошлого года в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы» национального проекта «Здравоохранение». На эти цели было выделено более 100 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

«Основные работы уже сделаны - заменены все окна, двери, водопроводные и канализационные трубы, системы отопления и вентиляции, сделан новый лифт и многие другие работы. Сейчас активно ведутся внутренние и наружные отделочные работы», - поясняет главный врач Городищенской районной больницы Лев Умнов.

По словам руководителя отрасли здравоохранения Вячеслава Космачева, который не так давно лично посетил ремонтируемый объект, подрядчики идут с хорошим темпом, выполняют работы качественно, с хорошими темпами. Его главное поручение – уже сейчас проработать вопрос благоустройства прилегающей территории, чтобы весной своевременно приступить к работам.

Напомним, благодаря программе модернизации в 2023 году в Городищенском районе запланирована установка двух модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов - в с. Новые Забалки и с. Старые Турдаки.

Фото предоставлено министерством здравоохранения Пензенской области

https://pnzreg.ru/news/stroitelstvo-i-rekonstruktsiya/439010/ya/439010/