Жители сел Каменка и Алексеевка Кузнецкого района смогут получать медицинскую помощь на новых ФАПах уже в марте


Благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения в Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение» в селах  Алексеевка и Каменка Кузнецкого района завершено строительство новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

В марте жители данных населенных пунктов уже смогут получать первичную-медико-санитарную помощь в обновленных, комфортных условиях. В настоящее время завершается процедура лицензирования медицинских объектов.

Медицинские работники также с нетерпение ждут, когда откроются двери новых ФАПов. Прием на ФАПе в селе Алексеевка будет проводить фельдшер Татьяна Агафонова.

«Мой стаж уже 40 лет и ФАП для наших жителей просто необходим. Новому модульному фельдшерско-акушерскому пункту рады все. Теперь медпомощь будет оказываться в комфортных условиях», – комментирует Татьяна Евгеньевна.

Врач общей практики Кузнецкой межрайонной больницы Ирина Игушкина будет осуществлять выезд на ФАП по графику, врачи специалисты - по графику работы выездных бригад.

А вот прием на ФАПе в селе Каменка будет проводить молодой фельдшер, Наталья Мирошкина. В селе она работает два года, но уже заслужила доверие и авторитет у сельчан.

Не останутся жители и без врачебной помощи. Врач общей практики Владимир Абросимов будет выезжать на ФАП по графику, а врачи специалисты – по графику работы выездных бригад.

Как отметил главный врач Кузнецкой межрайонной больницы Алексей Потапов, ввод в эксплуатацию новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов позволит улучшить обслуживание сельских жителей. 

«Врачи будут осматривать пациентов в теплом ФАПе, оснащенном современным оборудованием для оказания первичной медико-санитарной помощи. Благодаря модернизации первичного звена увеличивается возможность своевременно оказывать медицинскую помощь населению и проводить другие мероприятия, например, диспансеризацию и вакцинацию», – отметил Алексей Владимирович.

Фото предоставлено министерством здравоохранения Пензенской области.


https://pnzreg.ru/news/natsionalnye-proekty/440233/