Отчет о деятельности МБУ "МФЦ" Тамалинского района

На сегодняшний день на базе Тамалинского МФЦ организовано 140 видов услуг, заключено 25 соглашений о взаимодействии с различными органами власти.

Это следующие службы:

Кадастровая палата, Россреестр, БТИ, УФМС (паспортный стол), налоговая служба, фонд социального страхования, Центр занятости, медицинское страхование граждан (медполисы), Органы местного самоуправления: сектора архитектуры и муниципального хозяйства, агентство по развитию предпринимательства, отдел образования, Управления социальной защиты населения, услуги нотариуса и бесплатные юридические консультации для жителей района.

Количество услуг и структура услуг на базе МФЦ

В 2011 г. за год было предоставлено всего 8057 услуг, а также юридических консультаций - 1150. За 2012 год на базе МФЦ предоставлено 20180 услуг, а также 2030 бесплатных юридических консультаций. Количество услуг предоставляемых в МФЦ постоянно увеличивается.

Наиболее востребованными являются услуги:

- оформление земельно-имущественных отношений, прав на недвижимое имущество (34,5% от всех оказываемых на сегодня услуг),

- медицинское страхование граждан (14%),

- социальная поддержка населения (25,8%),

- бесплатные нотариальные и юридические консультации – 10,2%.

Выезды специалистов МФЦ в села района.

В 2012 году всего проведено 87 выездов в села района, предоставлено 1264 услуги.

Межведомственное взаимодействие

В течение 2011г.-2012 г.г. специалистами МФЦ проводилась подготовительная работа по межведомственному информационному взаимодействию в целях исполнения услуг в электронном виде с 01.07.2012г. согласно требованиям п 2. ст.7. Федерального закона 210-ФЗ от 27.07.2010г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В МФЦ подключен канал связи с УСЗН по передаче и запросу документов в электронном виде.

Рекламно-информационная работа МФЦ

В целях расширения деятельности Многофункционального центра специалистами МФЦ проводилась активная рекламно-информационная работа среди населения района. Регулярно о деятельности МФЦ размещается информация на сайтах администрации Тамалинского района, официальном сайте МФЦ и в средствах массовой информации.

Всего в течение 2012 г. на официальном сайте МФЦ размещено – 89 информации о деятельности МФЦ. Через СМИ до жителей района предоставляется информация об услугах и деятельности МФЦ. Всего за 2012 г. размещено 6 публикаций.

Для качественного предоставления услуг специалистами МФЦ и ОГВ постоянно проводятся технические занятия по различным вопросам предоставления услуг. Результаты работы специалистов МФЦ в течение всей деятельности оцениваются в книге «Жалоб и предложений».

Источник: http://tamala.pnzreg.ru/news/2013/01/17/8590440