Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев высоко оценил развитие крупного бизнеса в Бековском районе

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев высоко оценил развитие среднего и крупного бизнеса в Бековском районе. Об этом глава региона заявил во вторник, 18 июня 2013 г., на брифинге с журналистами после посещения производственных предприятий.

По словам Василия Бочкарева, Бековский район наращивает конкурентные преимущества, в частности, это проявляется в развитии производственных пищевых холдингов.

«Модернизация райпищекомбината «Октябрь», специализирующегося на выпуске кондитерских изделий, позволит предприятию увеличить ассортимент продукции, и как следствие, спрос на нее не только в Пензенской области, но и других регионах страны, и конечно, в первую очередь из-за высокого качества, отвечающего требованиям покупателей», - отметил глава региона.

Говоря о развитии предпринимательства в Бековском районе, глава региона также указал на значимость реконструкции и переоснащения сахарного завода (ООО «Бековский сахарный завод»), подчеркнув его социальную и экономическую востребованность для Пензенской области.

«Реконструкция предприятия, оснащение его новым, в том числе и немецким оборудованием позволит в следующем году увеличить производительность в 3 раза и выйти на 8 тыс. тонн продукции в сутки. Не менее важно, что 70% сахарной свеклы будет выращиваться структурным подразделением сахарного завода. Это высокие показатели», - рассказал Василий Бочкарев.

В ходе брифинга Губернатор также акцентировал внимание на повышении производственных показателей в отрасли сельского хозяйства. В частности, Василий Бочкарев подчеркнул, что климатические условия района позволяют развивать овощной, картофельный и ягодный кластеры, а применение новых технологий в животноводстве будет способствовать увеличению объемов переработки молочной и мясной продукции.

В ходе рабочей поездки в Бековский район глава региона посетил стройплощадки домов для детей-сирот, лагерь труда и отдыха «Раздолье», проинспектировал работу полигона твердых бытовых отходов, ознакомился с деятельность ООО «Бековский райпищекомбинат «Октябрь», специализирующегося на производстве кондитерских изделий, ООО «Вертуновское» - предприятие по производству сельскохозяйственной продукции и ООО «Бековский сахарный завод».

Источник: http://www.penza.ru/main_news/2013/06/18/20341786