Кустовое совещание по развитию строительного бизнеса в муниципальных образованиях Пензенской области состоялось в администрации Вадинского района

Выездное кустовое совещание в Вадинском районе по развитию строительного бизнеса в муниципальных образованиях районов области провел 18 ноября 2014 года первый заместитель Министра строительства и ЖКХ Михаил Новиков. Мероприятие состоялось по поручению Губернатора Пензенской области с целью активизации работ по созданию ремонтно-строительных организаций в муниципальных образованиях Пензенской области.

В совещании приняли участие представители администраций муниципальных образований, руководители строительных организаций, архитекторы Башмаковского, Вадинского, Земетчинского, Нижнеломовского, Пачелмского и Спасского районов.

Первый заместитель главы администрации Вадинского района Сергей Суханкин на примере своего района поделился опытом создания условий для развития строительного бизнеса. Руководитель созданной в Вадинскогом районе организации - ООО «Квадратный метр» Алексей Мясоедов подробно рассказал о работе по созданию и развитию успешной ремонтно-строительной организации.

В целях обмена опытом участники кустового совещания посетили участок массовой жилой застройки в селе Вадинск по ул. 9 Мая, который обеспечен инженерными коммуникациями по программе «Стимулирование развития жилищного строительства в Пензенской области». Руководитель ООО «Квадратный метр» Алексей Мясоедов продемонстрировал участникам совещания построенные его организацией жилые дома для ветеранов и детей-сирот.

Практика "кустовых семинаров" на эту тему будет продолжена.

Источник: http://www.penza.ru/news/2014/11/19/11471592