В Спасском районе на базе ООО Санатория «Кленовая роща» состоялся семинар «Развитие агротуризма и сельского туризма»

В среду, 26 ноября по инициативе Управления культуры и архива Пензенской области и Министерства сельского хозяйства на базе ООО Санатория «Кленовая роща» состоялся семинар «Развитие агротуризма и сельского туризма», в котором приняли участие Спасский, Наровчатский, Нижнеломовский, Вадинский, Башмаковский, Лунинский, Мокшанский и Иссинский районы.

В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратился и.о. Главы Администрации Спасского района Алексей Агафонкин. В своем выступлении он рассказал о том, как развивается сельский туризм и какие туристические объекты можно посетить в нашем районе. Подробно о достопримечательностях Спасского района в своем выступлении осветила начальник отдела по культуре, реализации молодёжной политики, физкультуре и спорту Администрации Спасского района- Ганченкова Марина, доклад которой сопровождался презентацией.

Уколов Алексей – начальник отдела туризма Управления культуры и архива Пензенской области рассказал о десяти шагах по развитию агротуризма из опыта работы Ивановской, Волгоградской, Ярославской областей.

Далее присутствующим был представлен видеофильм о туристических объектах Пензенской области.

Источник: http://spassk.pnzreg.ru/news/2014/11/27/12502537