Межведомственная рабочая группа по решению вопросов импортозамещения посетила Пензенский район

Межведомственная рабочая группа по решению вопросов импортозамещения посетила Пензенский район в четверг, 4 декабря 2014 года.

Напомним, что межведомственные рабочие группы созданы на территории региона по поручению Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева для обеспечения продовольственной безопасности и увеличения объемов местной продукции.

Члены данных групп занимаются мониторингом, паспортизацией предприятий и поиском местных инвесторов.

В рамках выездов в районы региона заместитель председателя Правительства Пензенской области Вячеслав Орел посещает объекты аграрной отрасли, на местах решает конкретные проблемы и вопросы, связанные с реализацией продукции сельского хозяйства.

«Сегодня на первый план выходят вопросы обеспечения жителей молоком, мясом, овощами, картофелем. Все вопросы, связанные с производством данной продукции в области мы намерены решать на местах, общаться с сельхозтоваропроизводителями и совместно находить пути решения. Эффект от проделанной работы – увеличение объемов производства, что говорит о реализации политики импортозамещения»,- подчеркнул Вячеслав Орел.

На сегодняшний день рабочие группы посетили несколько районов Пензенской области.

В ходе выездов главам районных администраций были даны поручения по вопросам роста поголовья КРС, увеличения объемов производства продукции сельского хозяйства, развития отрасли растениеводства, а также по организации малого и среднего агробизнеса.

В состав рабочих групп входят представители Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области, Министерства финансов и Министерства экономики региона, а также ОАО «Поручитель», Пензенской государственной сельскохозяйственной академии и банков.

Источник: http://www.penza.ru/news/2014/12/4/18244653