В Каменском районе состоится областной конкурс «Лучший механизатор»

Областной конкурс «Лучший механизатор» состоится в Каменском районе на площадке базы отдыха «Белая гора» 5 августа 2016 года. Профессиональное состязание пройдет в рамках конкурса «Лучший по профессии».

Областной конкурс профессионального мастерства будет состоять из  двух этапов. В первой части состязания состоится проверка теоретических знаний участников. В состав комиссии  войдут специалисты регионального минсельхоза и представители Пензенской государственной сельскохозяйственной академии.

Во время проведения практической части механизаторы в поле продемонстрируют навыки работы на тракторе ХТЗ-150К-09 с дискатором БДМ-3Х4П.

Кроме того, в рамках мероприятия министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков проведет рабочее совещание с районными начальниками подразделений по развитию сельского хозяйства по вопросам уборочной кампании 2016 года. Заместитель министра Эдуард Каташов обсудит вопросы сева озимых сельхозкультур и засыпки семенного материала с районными агрономическими службами.

Источник: http://pnzreg.ru/news/2016/08/3/15323215