Глава администрации Бековского района провел совещание с предпринимателями

В пятницу, 5 августа 2016 года, глава администрации Бековского района Олег Рачков провел совещание с предпринимателями, осуществляющими розничную торговлю.

В работе совещания приняли участие представители правоохранительных органов, ответственные работники, осуществляющие взаимодействие с торговыми точками.

Поводом для проведения совещания в администрации района с предпринимателями стало решение межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области, обсудившего вопрос организации профилактики распространения (продажи) несанкционированной алкогольной продукции.

Олег Николаевич рекомендовал работникам торговли исключить реализацию в торговых точках различных спиртосодержащих настоек, в том числе парфюмерных жидкостей, расфасованных в мелкую тару, называемых в народе «фанфуриками». Они не запрещены законом для реализации, но покупают их в основном лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Предприниматели с пониманием отнеслись к данному обращению главы администрации района.

Олег Николаевич дал поручение лицам, осуществляющим контроль в сфере реализации алкогольной продукции, проследить за недопущением продажи в торговых сетях несанкционированной алкогольной продукции.

Источник: http://bekovo.pnzreg.ru/news/2016/08/9/15132787