Глава администрации района провел оперативное совещание

5 декабря оперативное совещание началось с церемонии награждения. По итогам работы, в связи с празднованием Дня юриста и Дня работников сельского хозяйства Сергей Хазов отметил Почетными грамотами работников муниципальной службы. 
Далее, согласно повестке дня, были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки  и проведения  Новогодних и Рождественских праздников. 
Об усилении профилактических мер по обеспечению комплексной безопасности в образовательных учреждениях доложил Николай Никишин, начальник отдела образования района. Оксана Карташова, специалист районного дома культуры  рассказала о запланированных новогодних мероприятиях. Графики проведения новогодних елок и массовых мероприятий  в бюджетных организациях сформированы. В связи с этим, согласно поручения главы администрации района,  будут проведены проверки на предмет соблюдения мер противопожарного состояния во всех бюджетных учреждениях района.  
Главам администраций сельсоветов даны поручения: 
- обеспечить очистку подъездных путей от снега и наледи, очистку крыш бюджетных учреждений,  опасные участки огородить сигнальной лентой;
- обеспечить праздничное оформление населенных пунктов, завершить работу по заливке катков в муниципальных образованиях района.
Директорам образовательных учреждений и отделу образования  - обеспечить полную занятость и постоянный контроль за детьми семей группы риска в период новогодних праздников и каникулярное время.
Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы о готовности жилья для детей сирот, о работе административной комиссии за  неделю,  о профилактике нелегального оборота алкогольной продукции и  наркологической ситуации в Камешкирском районе.