В селе Верешим состоялась встреча главы администрации Лопатинского района Ришата Алтынбаева с населением

В четверг, 12 января 2017 года, в селе Верешим Лопатинского района состоялась встреча главы  администрации района Ришата  Алтынбаева с жителями поселения.
Во встрече также участвовали: главный врач ГБУЗ «Лопатинская УБ» Вадим Аббакумов; начальник отделения МВД России  по Лопатинскому району Наиль Чалышев; начальник ПЧ-31 Юрий Баннов; директор МФЦ Лопатинского района Ольга Фролова; главный специалист отдела экономики, предпринимательства, имущественных и земельных отношений администрации района Ольга Курганова; помощник главы администрации района по вопросам профилактики правонарушений Любовь Какулина.
В начале встречи, глава администрации Верешимского сельсовета Ирина Павлова, выступила с отчетным докладом о социально-экономическом развитии поселения за 2016 и перспективах на 2017 г.
В ходе общения с населением были затронуты актуальные вопросы социально-экономического характера. Представители власти и управлений района рассказали сельчанам о развитии предпринимательства на территории Лопатинского района и создании новых рабочих мест, о качестве и доступности медицинской помощи в Лопатинском районе, а также о проводимой работе по улучшению демографической ситуации и снижению смертности. Проинформировали о проводимых работах по незаконному обороту алкогольной продукции и по предупреждению рецидивной и пьяной преступности на территории Лопатинского района. Не оставили без внимания тему оказания услуг для физических и юридических лиц на базе МФЦ. Отдельным блоком рассмотрели вопросы по профилактике пожарной безопасности жилых помещений и о проводимой работе по предупреждению рецидивной и пьяной преступности на территории Лопатинского района.
Итоги встречи были подведены главой администрации Лопатинского района Ришатом Алтынбаевым.