В Бековской районной библиотеке прошли различные мероприятия, посвященные новогодним праздникам

Новый год! Рождество! Зимние каникулы! Для детей это пора беззаботного отдыха, а для библиотекарей – особое рабочее время. Уже в декабре в Бековской районной библиотеке все дышало ожиданием праздника. Украшенные окна приглашали заглянуть в библиотеку. В отделах работали книжные выставки: «Новогодняя красавица», о традиции украшать елку, «Когда приходит Новый год», о праздновании этого праздника в разных уголках планеты.

Для читателей 4 января 2017 года проходила акция «15 счастливчиков», под девизом «К нам в каникулы придешь – приз под елочкой найдешь». Юные читатели в этот день решали зимние кроссворды, отгадывали загадки от Деда Мороза, читали новогодние стихи.

В четверг, 5 января 2017 года, Светлана Лашова пригласила своих юных друзей в путешествие по земному шару, чтобы узнать «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Ребята путешествовали по странам, узнавая традиции и обычаи других народов.

В понедельник, 10 января 2017 года, в библиотеке прошло интеллектуальное шоу «Звездный час», которое определило самых активных читателей библиотеки.

Сотрудники Бековской районной библиотеки в новом году желают всем читателям счастья, благополучия и незабываемых встреч с интересными книгами!