В Никольской средней школе №3 прошел час безопасности, посвященный правилам пожарной безопасности

Для профилактики пожарной безопасности специалистами библиотеки Никольского районного библиотечно-досугового центра Ириной Чичининой и Татьяной Конкиной 13 октября для учащихся 3 класса Никольской средней школы №3 проведен час безопасности, посвященный правилам пожарной безопасности "Искру тушим до пожара".

Мероприятие сопровождалось показом слайдовой презентации "Пожарная безопасность". История огня; что такое пожар; пожарная служба; история пожарной службы; причины пожара; как вести себя на пожаре — об этом и многом другом дети узнавали из слайдов. Вторым этапом мероприятия стали конкурсы: "Вопрос — ответ", "Вызов пожарных", "Отгадай загадку", "Правила наизусть". В завершении ребята посмотрели видеофрагменты из мультфильма "Кошкин дом" и получили памятные буклеты "Правила безопасности".

После мероприятия ребята ознакомились с книгами по основам безопасности жизнедеятельности, представленными на выставке, в которых рассказывалось о том, как должен вести себя человек, оказавшийся в экстремальной ситуации.