Состоялось выездное заседание штаба народных дружин при Правительстве Пензенской области

В среду, 29 ноября 2017 года, в здании средней школы имени Михаила Лермонтова в селе Засечное (микрорайон город Спутник) под руководством заместителя Председателя Правительства Пензенской области Юрия Денисова состоялось заседание штаба народных дружин при Правительстве Пензенской области, которое было проведено совместно с областным обучающим семинаром для представителей народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

От Тамалинского района в данном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Тамалинского района по социальным вопросам Елена Лазарева, помощник главы администрации Тамалинского района по профилактике правонарушений Татьяна Терентьева, командир добровольной народной дружины Максим Заволочкин.

Одним из главных вопросов повестки заседания стала деятельность народной дружины на территории Пензенского района. Кроме того, участники заседания ознакомились с особенностями создания дружины в г.Спутник Пензенского района, а также результатами деятельности региональной общественной организации «Ассоциация народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Пензенской области».

Также в ходе проведения семинара в рамках работы отдельных тематических площадок состоялось обучение членов народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности приемам и способам обеспечения личной безопасности, действиям в условиях, связанных с применением физической силы, основам первой доврачебной помощи, а также правилам в сфере оборота гражданского (травматического) оружия.

Занятия провели специалисты ЧОУ ДПО «ПРАЙД». Слушатели прошли теоретический и практический курсы, научились оперативно оценивать ситуацию, узнали особенности оказания помощи при травмах. Заместитель начальника отдела по реализации специальных программ Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Алексей Тархов выразил уверенность в том, что полученные знания пригодятся как во время несения дежурства, так и в повседневной жизни.

Источник: http://tamala.pnzreg.ru/news/2017/11/30/15285218