На территории Комсомольского сельсовета Лопатинского района состоялось заседание совета общественности по профилактике правонарушений

Во вторник, 5 декабря 2017 года на территории Комсомольского сельсовета Лопатинского района состоялось заседание совета общественности по профилактике правонарушений, в котором приняли участие представители Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области, районной администрации, а также территориального органа внутренних дел.
Темой дня стало обсуждение всех возможных вариантов досуговой занятости несовершеннолетних в период зимних каникул, а также вопросов их безопасного отдыха.
Начальник Управления Правительства Пензенской области по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами Валерий Муругов отметил, что с наступлением каникулярного периода несовершеннолетние становятся менее подконтрольными. «Досуговая занятость несовершеннолетних играет ключевую роль в профилактике преступлений несовершеннолетних. Нужно занять ребят интересными видами творческой деятельности и спорта» - особо подчеркнул он.
В ходе заседания также были рассмотрены вопросы противодействия сбыта самогона и спиртосодержащей жидкости непромышленного производства и проведена индивидуально-профилактическая работа с гражданами, допускающими правонарушения в сфере быта.

Источник: http://lopatino.pnzreg.ru/news/2017/12/6/19200098