«Социальный поезд» прибыл в Колышлейский район

В среду, 28 февраля 2018 года, в Колышлейский район в рамках акции «Социальный поезд» прибыли представители министерств и ведомств Пензенской области.

 В рамках акции  членами межведомственной группы был проведён личный прием граждан в селе Трескино.  Вопросыжителей касались землепользования, социальной защиты, ремонта и содержания дорог, ремонта жилого помещения и других сфер жизни.

Представители министерств и ведомств посетили предприятия и организации района: ИП Саранцева Н.А., ИП Милехин С.М,  ООО «КолышлейДорСтрой» и другие.

 Большую  работу в этот день провели медики. Во всех амбулаториях и ФАПах района прием вели врачи-терапевты. В Колышлее был организован прием областными  врачами: эндокринологом, рентгенологом, урологом. Кроме того, выездные группы медработников посетили предприятия поселка, школы, торговые центры, где проводили опросы населения, профилактические мероприятия, круглые столы и лекции о здоровом образе жизни.

 На базе Колышлейской школы № 1 состоялись научно-практическая конференция «Старт в науку», открытое занятие детского объединения «Робототехника», школьный этап конкурса чтецов «Живая классика». В школе № 2 был проведен психологический тренинг для учащихся 9-10-х классов, там же состоялся и школьный этап военно-патриотической игры «Зарница».

В стенах районной детско-юношеской спортивной школы состоялись мастер-класс по фитнес-аэробике и учебное занятие по реализации проекта «Учусь плавать», а в ФОКе прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Акция «Социальный поезд» проводится в населенных пунктах Пензенской области с целью консультативной и методической помощи населению, а также помощи органам местного самоуправления в решении вопросов местного значения.

Источник: http://www.pnzreg.ru/news/project-office/69779/