Отремонтированный Дом культуры в Башмаковском районе стал центром патриотического воспитания молодежи

Губернатор Иван Белозерцев посетил РДК в ходе рабочей поездки в понедельник, 19 ноября 2018 года.

В 2017 - 2018 годах Дом культуры отремонтирован по федеральному проекту "Единой России" "Культура малой Родины" и по областной программе, инициированной губернатором. В частности, заменены электропроводка и оконные блоки, проведен капитальный ремонт и заменено сценическое оборудование в малом зале. В 2018 году закуплена мебель для зрительского зала на 300 мест, обновлена механика сцены и звуковое оборудование.

РДК стал местом занятий отделения Юнармии Башмаковского района, которое насчитывает 200 школьников среднего и старшего звена. Юнармейцы проводят учения по ОБЖ, военной и строевой подготовке, участвуют в тематических мероприятиях, помогают ветеранам, ухаживают за захоронениями участников Великой Отечественной войны, шефствуют над учениками младших классов.

Общаясь с юнармейцами, Иван Белозерцев отметил, что сельские учреждения культуры должны стать центрами патриотического воспитания молодежи.

Глава региона в Башмаковском РДК также побеседовал с участниками ансамбля русской песни "Рябинушка", получившим в этом году диплом первой степени и Гран-при межрегионального фестиваля самодеятельного народного творчества "Задонские осенины" в г. Липецке.

"Нужно приходить в школы, привлекать к народному творчеству молодежь", - подчеркнул губернатор.


Источник: http://www.pnzreg.ru/news/society/120804/