Состоялось первое онлайн-совещание с членами Комиссии ФЭС по развитию общественного здоровья, физической культуры и спорта и Комиссии ФЭС по развитию человеческого капитала в местных сообществах и общественному здравоохранению

29 июля 2020 года Федеральный экспертный совет по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам (ФЭС) совместно с Общенациональной ассоциацией территориального общественного самоуправления (ОАТОС) провели первое онлайн-совещание с членами Комиссии ФЭС по развитию общественного здоровья, физической культуры и спорта и Комиссии ФЭС по развитию человеческого капитала в местных сообществах и общественному здравоохранению.

Основным вопросом повестки заседания являлось развитие общественного здоровья, физической культуры и массового спорта на муниципальном уровне.

Совместное заседание комиссий ФЭС вёл и модерировал председатель ФЭС, руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, д.ю.н., профессор, академик РАЕН Бабичев Игорь Викторович.

Ответственный секретарь ФЭС, директор ОАТОС Юдин Захарий Геннадьевич рассказал о работе комиссий ФЭС и представил график он-лайн совещаний на вторую половину 2020 года.

О деятельности и планах Комиссии по развитию общественного здоровья, физической культуры и спорта выступил председатель Комиссии ФЭС по развитию общественного здоровья, физической культуры и спорта, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве спорта России, вице-президент Российского студенческого спортивного союза, к.соц.н. Ольховский Роман Михайлович.

О деятельности и планах Комиссии ФЭС по развитию человеческого капитала в местных сообществах и общественному здравоохранению   доложил сопредседатель Комиссии ФЭС по развитию человеческого капитала в местных сообществах и общественному здравоохранению, советник главы г.о. Ступино, член экспертного совета при Московской областной Думе Рацимор Александр Ефимович. 

О мероприятиях и проектах Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» рассказали: сопредседатель Комиссии ФЭС по развитию человеческого капитала в местных сообществах и общественному здравоохранению, советник президента «Лига здоровья нации» Бугаев Николай Иванович и вице-президент «Лига здоровья нации» Кононов Николай Васильевич.

О проведении вебинаров и образовательных программ Координационного центра местных сообществ при поддержке ФЭС, ОАТОС и Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления выступил секретарь комиссий ФЭС, директор Координационного центра местных сообществ, руководитель Лаборатории развития сельских территорий Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского, к.полит.н., член-корр. РАЕН Войтенок Алексей Витальевич.

Члены комиссий ФЭС сообщили о полезности проведения заседаний в подобном формате, задали различные актуальные вопросы и получили от ведущих развернутые практические ответы с рекомендациями.


http://www.komitet4.km.duma.gov.ru/Novosti-Komiteta/item/23151873/