Правительство России продлило меры поддержки рынка труда до конца 2024 года


Речь идет о действующем механизме субсидирования создания временных рабочих мест для граждан, находящихся под риском увольнения, и организации оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался в службе занятости. Затраты работодателей по этим направлениям частично возмещает государство в рамках федерального проекта «Содействие занятости».


Также по решению Правительства России продлена мера поддержки, предполагающая компенсацию затрат работодателей на организацию бесплатного профобучения и дополнительного профобразования работников предприятий ОПК и граждан, ищущих работу, для дальнейшего трудоустройства на таких предприятиях.

В Пензенской области при содействии службы занятости населения временные рабочие места созданы для 414 человек. На общественные работы направлены 272 жителя региона. Бесплатное обучение прошли 43 человека - это действующие работники предприятий оборонно-промышленного комплекса и безработные граждане, планирующие работать в данной сфере. Из консолидированного бюджета на меры стимулирования занятости направлено 36,6 млн рублей.

Фото предоставлено министерством труда, социальной защиты и демографии Пензенской области


https://pnzreg.ru/news/society/452620/