26 июня в Госдуме пройдет Открытая трибуна, приуроченная к 70-летию создания ООН

23 июня Заместитель руководителя Аппарата Государственной Думы – начальник Управления по связям с общественностью и взаимодействия со СМИ Юрий Шувалов сообщил информагентству ИНТЕРФАКС о проведении 26 июня очередной дискуссии в рамках Открытой трибуны.

"70 лет назад, 26 июня, был подписан Устав ООН - одной из самых крупных и авторитетных организаций мира, и именно в этот день в Госдуме с участием руководства российского МИДа пройдет Открытая трибуна, приуроченная ко дню создания Организации", - сказал Ю.Шувалов. По его словам, напоминание об идее создания ООН, трагических военных событиях, которые предшествовали ее возникновению, актуальны сегодня как никогда.

В мировом сообществе, по мнению Ю.Шувалова, есть силы, которые хотели бы изолировать Россию от решения международных вопросов. "Усиленно развивая в информационной и экспертной среде тезис о том, что в России нет конкуренции, нет политики, есть только администрирование", - пояснил Юрий Шувалов, - но международное сообщество сильно ошибается, когда не видит иных политических процессов, идущих в России, в том числе и в российском парламенте".

"Созданные при парламенте или с участием депутатов различные дискуссионные и экспертные площадки (Открытая трибуна, Совет непарламентских партий, Контактная группа по Украине и т.д.), генерирующие общественные, политические и информационные проекты, в том числе и на международном уровне, - это как раз подтверждает, что "схлопывания" политического пространства в России не произойдет и те, кто пытается добиться изоляционистского сценария, потерпят фиаско", - уверен руководитель управления.

Международная повестка - один из основных приоритетов в деятельности российского парламента. "Государственная Дума очень много делает, отстаивая позиции России, и, что очень важно, - все парламентские партии в этом вопросе действуют консолидированно", - подчеркнул Юрий Шувалов.

Источник http://www.duma.gov.ru/news/273/1172935/