Запущен электронный реестр субъектов естественных монополий

ФАС России сообщила на своем официальном сайте о запуске электронного реестра субъектов естественных монополий, то есть таких организаций и предприятий, в отношении которых ведомство осуществляет госрегулирование и контроль относительно определения, установления и применения тарифов.

Подчеркивается, что в настоящее время реестр (fas.gov.ru/activity/tariffregulation/reestr-subektov-estestvennyix-monopolij.html) представляет собой исчерпывающий список таких организаций. При этом указано, что актуальные данные по изменению реестра указанных хозяйствующих субъектов будут, как и сегодня, ежемесячно публиковаться на сайте ФАС России в разделе "Тарифное регулирование" (fas.gov.ru/activity/tariffregulation).

Поиск в реестре доступен по нескольким сферам деятельности предприятий: связь, водоснабжение, водоотведение с использованием центральных систем и систем коммунальной инфраструктуры, захоронение радиоактивных отходов, топливно-энергетический комплекс и транспорт. Также в пределах каждой из этих областей можно выбрать раздел, например, в области транспорта доступны разделы железнодорожных перевозок, услуг аэропортов и некоторые другие.

Реестр содержит информацию о субъектах естественных монополий во всех регионах России, по ним также можно осуществлять поиск.

Также ресурс предполагает возможность более конкретного поиска организаций по наименованию, индивидуальному номеру налогоплательщика (ИНН) и общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО).

ФАС обращает внимание на то, что в настоящее время реестр естественных монополий работает в тестовом режиме.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/755265/#ixzz4CImiKTod