По основным макроэкономическим показателям Пензенская область показывает стабильный положительный рост, - губернатор

Предварительные итоги экономического развития региона в уходящем году Иван Белозерцев подвёл на оперативном совещании в правительстве субъекта РФ в понедельник, 24 декабря 2018 года. 

Оценивая основные результаты работы в завершающемся году, глава областной исполнительной власти обратил внимание на заметные достижения, как в промышленной сфере, так и в секторе АПК.

«По основным макроэкономическим показателям Пензенская область показывает стабильный положительный рост. По индексу промышленного производства мы вышли на 104 процента. В целом по промышленной группе достигнуты неплохие результаты, это касается, как предприятий военно-промышленного комплекса, так и производств, выпускающих гражданскую продукцию. Идёт прирост валового регионального продукта, по сравнению с прошлым годом увеличился объём экспорта – как по линии крупных компаний, так и малого, среднего бизнеса. Это вселяет надежду», - подчеркнул Иван Белозерцев.

«В сфере сельского хозяйства Пензенская область закрепилась на лидирующих позициях в Приволжском федеральном округе, а по некоторым показателям занимает ведущие места в Российской Федерации», - уточнил он. 

Также глава региона отметил хорошую работу в сфере дорожного строительства. Поставил задачи в связи с реализацией масштабных национальных проектов, осуществление которых рассчитано на период с 2019-го по 2021 год.

«В следующем году мы должны работать ещё активнее, нацеливаться на более высокие рубежи развития», - резюмировал глава Пензенской области.


Источник: http://www.pnzreg.ru/news/ot-pervogo-litsa/128603/