Надо работать с каждым ребёнком, предлагать разные формы внешкольной деятельности, - глава региона

Иван Белозерцев подвёл итоги работы министерства культуры области, в целом положительно оценив деятельность профильного ведомства и представителей культурной сферы в муниципальных образованиях, на оперативном совещании в понедельник, 24 декабря 2018 года.

По информации министра культуры области Татьяны Курдовой, по государственной программе Пензенской области развития культуры и туризма направлены средства – в сумме свыше 25-ти миллионов рублей – на укрепление материально-технической базы учреждений. В частности, на реконструкцию муниципальных домов культуры, а также - приобретение оборудования и проведение текущего ремонта.

Глава областной исполнительной власти обратил особое внимание на важность привлечения большего количества школьников к занятиям в системе дополнительного образования.

«Надо как можно больше предоставлять возможностей для развития творческих способностей наших детей, охват их занятости во внеурочное время должен быть максимальным. Для этого надо работать с каждым ребёнком, предлагать разные формы внешкольной деятельности, больше информировать родителей о системе дополнительного образования», - нацелил губернатор.

В 2019 году намечена работа в рамках профильного национального проекта, Года театра. Запланировано продолжение реконструкции здания бывшего Дома офицеров под культурный центр «На Лениградской», обновление Музея народного творчества, а также проведение капитального ремонта домов культуры на территориях муниципальных образований.

Будут организованы мероприятия, посвящённые 80-летию Пензенской области, юбилею художника и первого директора Пензенского художественного училища Константина Савицкого, ряд фестивалей и выставок.


Источник: http://www.pnzreg.ru/news/culture/128712/