Губернатор потребовал от глав муниципалитетов взять под личный контроль процесс подготовки детских оздоровительных лагерей

В летнюю оздоровительную кампанию к работе планируют приступить 403 организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей: 20 загородных лагерей, 27 лагерей труда и отдыха, 2 санаторно-оздоровительных лагеря, 3 палаточных лагеря и 351 лагерь с дневным пребыванием детей.

«Я убедительно прошу глав муниципальных образований взять своих заместителей, начальников районных отделов образования, проехать по загородным лагерям и на месте оценить их готовность к заезду детей, - поручил Иван Белозерцев. – Осмотрите, в каком состоянии ведущая к лагерю дорога, если требуется – привлекайте дорожников, грейдируйте, приводите подъездные пути в порядок».

«Оцените также обеспеченность лагерей спортивным инвентарем и музыкальными инструментами, поинтересуйтесь, как распланирована программа пребывания там детей, - добавил он. – Чтобы не получилось так, что футбольных и волейбольных мячей по одному на весь лагерь, а на баскетбольной площадке сплошные рытвины. Проверьте систему ограждения, столовые, санузлы, тщательно проверьте всё с точки зрения пожарной безопасности – и устраните выявленные недостатки, время еще есть».

Глава региона также потребовал обращать тщательное внимание на подготовку персонала, который будет работать в детских учреждениях.

«Главная задача – обеспечить безопасность детей при проведении летнего оздоровительного сезона», - резюмировал губернатор.


Источник: http://pnzreg.ru/news/society/157673/