Глава Пензенской области распорядился обеспечить участие региона в федеральных программах по предоставлению жилья специалистам сельскохозяйственной сферы

Ряд поручений, связанных с открытием агропромышленных производств, Иван Белозерцев озвучил на оперативном совещании в правительстве субъекта РФ, в понедельник, 5 августа 2019 года.

Он напомнил об открытом 1 августа крупнейшем в России агропромышленном комплексе по производству грибов. Объём инвестиционных вложений в новое предприятие - 1,9 млрд. рублей, создано 162  рабочих места. Производительность - 5 тыс. тонн шампиньонов в год.

А также о строящемся в Сердобском районе одном из самых крупных и современных молочно-товарных комплексов замкнутого цикла мощностью 5200 дойных коров, где планируется создать около 300 рабочих мест.

«Сейчас очень важная задача – это трудовые ресурсы. Крупные компании сегодня вкладывают деньги в приобретение жилья для сотрудников, которые будут работать на новых предприятиях. Эту практику в Пензенской области нужно сопровождать», - нацелил губернатор.

«У нас есть федеральные программы по жилью для работников в сельской местности. Обращаю внимание на работу в рамках таких программ. Мы могли бы с участием предприятий, которые готовы обеспечивать своих работников жильём, оказывать поддержку в этом процессе, выделяя земельные участки под застройку домов для специалистов. Это помогло бы нам и в решении задачи выполнения необходимого объёма жилищного строительства в регионе», - пояснил он.


Источник: http://www.pnzreg.ru/news/society/175304/