Роман Калентьев обсудил с районами участие региона в Ведомственном проекте «Современный облик сельских территорий» на 2022 год

19 января 2021 года министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев провел селекторное совещание с представителями администраций Вадинского, Нижнеломовского и Городищенского районов Пензенской области. Министр обсудил с районными подразделениями по развитию АПК вопросы участия региона в 2022 году в Ведомственном проекте «Современный облик сельских территорий» госпрограммы Комплексного развития сельских территорий.

«У нас есть заявки по проектам от ваших районов для участия в отборе. Сейчас мы готовимся к подаче документов на данный конкурс, поэтому важно обсудить и доработать в случае необходимости проекты, чтобы они соответствовали критериям отбора и могли быть оценены по максимальному баллу», - отметил Роман Калентьев.

Проекты, претендующие на участие в проекте, подлежат ранжированию, максимальный балл, который может получить проект, - 926.

Министр отметил, что при доработке проектов и подаче заявки на участие важно обратить внимание на такие критерии отбора, как доля внебюджетных средств в общем объеме финансирования проекта, прирост рабочих мест в муниципальном образовании по результатам внедрения мероприятия, заинтересованность жителей и их вовлеченность в реализацию заявляемых проектов.

Также в рамках селекторного совещания его участники обсудили текущие вопросы заполнения паспортов проектов.

Фото предоставлено пресс-службой министерства сельского хозяйства Пензенской области


http://pnzreg.ru/news/selskoe-khozyaystvo/284431/