Благодаря реализации нацпроекта «Демография» в Пензенской области появится больше детских садов

Пензенская область активно участвует в реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом России.

В регионе построили с нуля за последние пять лет 29 детских садов. В 2020 году в эксплуатацию ввели два детских сада на 120 мест каждый - в Засечном и микрорайоне «Заря». Большое внимание уделяется созданию ясельных групп. Еще 21 дошкольное учреждение - капитально отремонтировали.

«До национального проекта мы решали проблемы обеспечения местами детей от трех до семи лет. Данный вопрос в большинстве районов мы закрыли, актуальной стала проблема обеспечения местами детей от двух месяцев до трех лет», - поделился министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Эту проблему планируют решить уже до конца года. В ближайшие месяцы начнут возведение детских садов не только в областном центре, - в дальнем Арбеково и на «ГПЗ-24», но и в районах: Нижнеломовском, Бессоновском, Лунинском, Белинском и Пензенском. О том, что образовательные учреждения должны находиться в шаговой доступности от дома, не раз отмечал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.


https://pnzreg.ru/news/natsionalnye-proekty/291760/