Олег Мельниченко проинформировал о кадровых изменениях в правительстве Пензенской области

О принятых решениях временно исполняющий обязанности губернатора сообщил на оперативном совещании в понедельник, 29 марта 2021 года.

Предваряя рассмотрение запланированной повестки дня, врио главы региона озвучил информацию о новых назначениях текущего момента.

“Все эти решения носят абсолютно промежуточный характер. Дальше, в процессе работы будет определяться эффективность наших государственных служащих, будем смотреть, какая идёт отдача от их деятельности”, - пояснил Олег Мельниченко.

“Я хочу Николая Петровича Симонова попросить исполнять обязанности председателя правительства Пензенской области на тот период, пока мы будем проходить избирательную кампанию. Николай Петрович всем хорошо известен, он профессиональный человек, прошёл хорошую школу, руководил промышленными предприятиями. Поэтому, Николай Петрович, продолжайте свою работу”, - уточнил врио главы субъекта РФ.

Далее он объявил о том, что Виктор Кувайцев в должности врио первого заместителя председателя правительства будет координировать вопросы реализации национальных проектов, а также сферы транспорта, строительства, ЖКХ, охраны окружающей среды, природопользования и лесного хозяйства.

Лариса Рябихина в ранге зампреда правительства региона будет заниматься вопросами организации деятельности аппарата губернатора и правительства, а кроме того, курировать сферу физкультуры и спорта.

Вячеслав Космачёв на посту врио зампреда правительства области продолжит работать по направлению здравоохранения, к тому же в его сферу ответственности включены вопросы труда, социальной защиты и демографии.

Врио зампреда Валерий Беспалов будет отвечать за промышленность, инновации, цифровое развитие, информтехнологии, связь, инвестиции и АПК.

Олег Ягов как врио зампреда правительства будет осуществлять координацию вопросов взаимодействия с органами местного самоуправления и силовыми ведомствами, в его компетенцию вошли направления: СМИ, организация работы с политическими и общественными объединениями. Кроме того, он продолжит курировать работу министерств: образования, культуры и туризма, а также комитета по охране памятников истории и культуры и комитета по делам архивов.

Начальником Управления внутренней политики назначен Павел Маслов. Врио начальника Управления пресс-службы Губернатора Пензенской области – Андрей Попков.

В статусе врио сохранили свои посты министры: здравоохранения, образования, культуры, промышленности, сельского хозяйства, строительства и дорожного хозяйства, труда, соцзащиты и демографии, физкультуры и спорта, а также финансов и экономики.


https://pnzreg.ru/news/politika/300371/