Олег Мельниченко предложил реализовать пилотный проект местного самоуправления в Пензенской области


Законопроект «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» обсуждён на совместном заседании Высшего Совета и Президиума Высшего Совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления в режиме видеоконференции.

Обращаясь к коллегам, глава областной исполнительной власти и первый заместитель председателя Высшего Совета ВАРМСУ Олег Мельниченко отметил, что дальнейшая работа Ассоциации будет выстраиваться в соответствии с задачами, определяемыми новым законом о системе МСУ, после его принятия. В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в российском парламенте.

«Очень многое из того, о чём мы говорили прежде, в этом законе на сегодняшний день учтено, нашло своё закрепление. Поэтому как глава субъекта Федерации и как первый заместитель председателя ВС ВАРМСУ вижу свою задачу в том, чтобы предложить реализовать на территории Пензенской области пилотный проект выстраивания системы местного самоуправления по новым принципам», - пояснил губернатор.

«Мы сможем отработать модели, которые будут реализовываться после принятия закона, в том числе в Пензенской области. Это может быть и поручением Всероссийской ассоциации по развитию местного самоуправления – сделать пензенский регион экспериментальной площадкой по реализации нового закона, который будет принят Государственной Думой, одобрен Советом Федерации и подписан Президентом России», - резюмировал Олег Мельниченко.




https://pnzreg.ru/news/society/365071/