Губернатор лично проверит строительство объектов по программе «Формирование комфортной городской среды»


Вопросы благоустройства населенных пунктов Пензенской области обсудили на заседании регионального правительства в пятницу, 13 мая 2022 года.

В реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» принимают участие 35 муниципальных образований, на территории которых планируется благоустроить 63 объекта, включая 24 дворовые территории и 39 общественных пространств. На эти цели будет направлено свыше 362 миллионов рублей из федерального, областного и местных бюджетов.

Работы в 24 муниципальных образованиях уже начались, ведется благоустройство 9 дворовых территорий и 22 общественных пространств – зеленых зон. Еще в нескольких муниципалитетах процесс начнется со следующей недели.

Олег Мельниченко подчеркнул, что будет держать ход работ на личном контроле. Глава региона дал поручение включить посещение строящихся объектов в программу его рабочих поездок в районы области.

«Планируйте выезды так, чтобы я смог осмотреть эти объекты, оценить их состояние, - поручил губернатор. – Прошу глав муниципальных образований держать процесс благоустройства на строгом контроле, следить за четким соблюдением графика работ».



https://pnzreg.ru/news/gorodskaya-komfortnaya-sreda/393462/