Началось формирование Общественного совета при Законодательном Собрании седьмого созыва


В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Законом Пензенской области от 4 марта 2015 года № 2679-ЗПО «О порядке организации и осуществления общественного контроля в Пензенской области» региональный парламент информирует о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при Законодательном Собрании Пензенской области (далее — Общественный совет).

Общественный совет формируется на срок полномочий Законодательного Собрания и включает 15 членов. В состав Общественного совета не могут входить лица, определенные частью 4 статьи 13 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

Правом выдвижения в состав Общественного совета обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность на территории Пензенской области. В течение пятнадцати рабочих дней, начиная с 3 октября 2022 года, общественные объединения представляют в Законодательное Собрание предложения о кандидате в Общественный совет.

Предложения (заявления) о кандидате в Общественный совет оформляются в форме письма, к которому прилагаются:

1) решение коллегиального органа, обладающего соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом, а при отсутствии коллегиального органа — решение иного органа, обладающего в силу закона или в соответствии с уставом этой организации правом выступать от имени этой организации, о выдвижении кандидатуры в состав Общественного совета;
2) сведения (анкета) о предлагаемом кандидате, содержащие обязательное согласие на обработку персональных данных;
3) сведения о деятельности организации, направившей предложение, за последние три года;
4) заверенная руководителем копия устава организации, направившей предложение;
5) заверенная руководителем копия свидетельства о государственной регистрации организации, направившей предложение;
6) заявление предлагаемого кандидата в члены Общественного совета о согласии на участие в работе Общественной совета.

Предложения (заявления) представляются непосредственно лицом, уполномоченным действовать от имени общественного объединения, негосударственной некоммерческой организации (в рабочие дни с 9–00 до 12–00 и с 13–00 до 15–00), или направляются по почте. Документы, представленные или направленные по почте позже установленного срока, рассмотрению не подлежат.

Предложения (заявления) могут быть отозваны до окончания срока приема документов путем направления соответствующего решения общественного объединения, некоммерческой организации.

Внесение изменений в ранее направленные документы допускается путем представления дополнительной информации в бумажном виде с соблюдением общего срока приема документов.

Предложения (заявления) необходимо подавать по адресу: 440000, г. Пенза, ул. Кирова, 13, каб. 20. Справки по телефону: (8412) 59-05-40, 59-05-43.




https://www.zspo.ru/pressroom/news/91102/