Губернатор поручил привести госпрограммы в соответствие с законом о бюджете на 2023 год


Эту работу, равно как и утверждение годовых планов реализации государственных программ, на территории Пензенской области необходимо завершить до 1 апреля. Об этом стало известно в пятницу, 17 февраля 2023 года.

Рассматривая итоги реализации основных направлений деятельности за предыдущий период, глава региона особо отметил приоритетность шести программ, объединённых блоком «Пензенская область – территория опережающего экономического роста».

«Развитию промышленного сектора в условиях внешнего давления необходимо ещё больше внимания, поскольку продукция этой отрасли – сегодня это уже не столько бизнес, сколько вопрос национальной безопасности, – сказал Олег Мельниченко. – Наш региональный результат, когда, несмотря на общий спад, мы сработали с плюсом – не только сохранили, но и прирастили объёмы и темпы развития индустриального блока экономики, свидетельствует о реально работающих у нас мерах госпомощи».

«Сейчас необходимо чётко проработать все финансовые параметры, необходимые для реализации государственных программ в 2023 году. Это касается всех направлений. Надлежит привести госпрограммы в соответствие с законом о бюджете на 2023 год, плановый период 2024 и 2025 годов. Сделать это надо до 1 апреля», - распорядился он.

Губернатор поставил задачу – обеспечить достижение запланированных параметров реализации всех государственных программ, особое внимание уделить контролю освоения предусмотренных на их осуществление бюджетных ассигнований.


https://pnzreg.ru/news/ekonomika/439916/