Олег Мельниченко в интервью федеральным СМИ назвал выступление Президента РФ мощным, расставившим точки над i


В качестве особых для регионов направлений, обозначенных в Послании Президента России, губернатор выделил вопросы строительства и реконструкции инфраструктурных объектов посредством инвестиционного бюджетного кредитования. Об этом глава региона заявил во вторник, 21 февраля 2023 года.

«Очень мощное, цельное выступление, которое расставило все точки над i как в нашей внешней политике, так и во внутриполитических целях, - отметил Олег Мельниченко, комментируя положения Послания главы государства. - Для меня, как для губернатора, важно, что те национальные проекты, которые мы сейчас реализуем, та работа, которую мы проводим – и по строительству дорог, и по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, будут продолжены. Особенно важно, что такие отрасли как, например, ЖКХ, найдет новую государственную поддержку. Это означает выделение дополнительных средств и посредством инвестиционного бюджетного кредитования, и через другие имеющиеся механизмы. Это позволит нам заняться, прежде всего, например, сетевыми хозяйствами».

«Очень важно, что мы продолжаем строить дороги, доводим опорную сеть до нормативного состояния. Ну и, конечно, прекрасно, что нашли отклик, в том числе, и предложения регионов о том, что необходимо выработать механизм инвестирования в расширение промышленного производства. И сегодня этот ипотечный бюджетный кредит является возможностью наращивать производственные мощности наших промышленных предприятий», - подчеркнул глава Пензенской области.

Также он высоко оценил возможность продолжения строительства и ремонта социально важных объектов – школ, больниц, центров культуры и спорта.

«Президент сегодня подтвердил, что эти проекты будут осуществляться, а объёмы средств на их реализацию увеличат. Это очень важно для всех российских регионов и их жителей», - подытожил Олег Мельниченко.


https://pnzreg.ru/news/ot-pervogo-litsa/440086/