Губернатор напомнил об ответственности за срыв мероприятий по реализации нацпроектов


Все материалы о выявленных нарушениях при заключении контрактов, а также сроков и качества работ будут незамедлительно направляться в прокуратуру. Об этом Олег Мельниченко заявил на заседании регионального правительства в пятницу, 10 марта 2023 года.

«Перед нами стоят непростые задачи – и по объему объектов, которые мы должны ввести в действие, и по условиям, в которых мы сейчас находимся», - констатировал глава региона.

Он напомнил, что, несмотря на сложные экономические условия, решением Президента нашей страны продолжается финансирование реализации национальных проектов на территории субъектов Федерации.

«Хочу сразу предупредить, мы будем детально разбираться в каждой ситуации, информация обо всех выявленных нарушениях будет оперативно передаваться в правоохранительные органы», - констатировал он.

«В современных условиях, в которых мы сейчас живем, у нас каждая бюджетная копейка на особом счету. Средства должны быть использованы таким образом, чтобы люди видели эффект», - подчеркнул губернатор.

«Прошу крайне ответственно подойти ко всем этапам реализации нацпроектов, начиная от контрактации, строительно-монтажных работ, закупки оборудования до сдачи объектов. На каждом этапе будем все жестко контролировать», – подытожил Олег Мельниченко.


https://pnzreg.ru/news/natsionalnye-proekty/440739/