Пензенский гимнаст выиграл "золото" на международном турнире

Воспитанники пензенской школы гимнастики завоевали три медали на XX Международном турнире по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина, который прошел со 2 по 4 декабря в Москве. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 19 стран мира.

У мужчин представитель Пензенской области кандидат в мастера спорта Павел Павлов выиграл «золото» в упражнении на кольцах, оставив позади себя Артура Давтяна из Армении и еще одного российского гимнаста Михаила Кудашова. У девушек по программе кандидатов в мастера спорта представительница Сурского края Наталья Капитонова завоевала серебряную медаль в упражнении на брусьях. Победу в этом виде праздновала россиянка Александра Языджян, третье место заняла украинка Алиса Задворная.

По программе мастеров спорта в вольных упражнениях представительница Пензенской области Анастасия Кадышева стала второй, уступив лишь Валерии Гришане из Латвии. Бронзовым призером состязаний стала Анна Павлова, выступающая в настоящее время за Азербайджан.