Губернатор Василий Бочкарев выступил на съезде Совета муниципальных образований Пензенской области

В среду, 18 декабря 2013 года, в Большом зале администрации города Пензы состоялся съезд ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области».

В работе съезда приняли участие Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, представители Законодательного Собрания Пензенской области, Пензенской городской Думы, Правительства Пензенской области, министерств и ведомств, администрации города Пензы, руководители муниципальных образований, члены Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области», руководители высших учебных заведений.

Съезд открыл председатель Совета муниципальных образований Пензенской области, председатель Пензенской городской думы Юрий Алпатов. Он подвел итоги работы ассоциации в 2013 году.

В частности, на съезде шла речь о законодательных инициативах Совета муниципальных образований. Участники съезда также отметили работу по развитию бизнеса, образования и здравоохранения, по решению характерных для муниципалитетов проблем в сфере ЖКХ.

Губернатор Пензенской области Василий Бочакрев, выступая на съезде, затронул вопросы развития малого и среднего бизнеса на селе, образования и кадров. По мнению Губернатора, главная задача органов местного самоуправления — создавать рабочие места.

«Первая проблема — занятость населения. Нет рабочих мест, поэтому люди уезжают в Москву», - отметил глава региона.

«На прилавках должны быть овощи, нут, зеленый горошек с пензенским брендом. Все это пользуется популярностью. Заходите в магазин, смотрите, что покупают люди, и производите это», - обратился Василий Бочкарев к главам сельских администраций.

Источник: http://www.penza.ru/main_news/2013/12/18/17593475