Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил создать фабрику по производству готовой бумажной продукции

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев высказал предложение по созданию в регионе новой бумажной фабрики, специализирующейся на выпуске готовой бумажной продукции. Об этом глава региона сообщил в рамках церемонии открытия бумагодельной машины мощностью 70 тыс.тонн готовой продукции в год, которая состоялась на пензенском предприятии ООО «МАЯК-ВЕГА» в четверг, 26 декабря 2013 г.

«Сейчас мы открывает производство, которое в перспективе может выйти на производительность 100 тыс. готовой продукции в год, но это полуфабрикат. Создавая новое производство – фабрику по производству готовой продукции - мы включаемся в реализацию перспективного проекта», - сказал Василий Бочкарев на брифинге с журналистами.

«Мы должны делать здесь, имея сырье, свою упаковку, и конечно, к этому проекту нужно привлечь малый и крупный бизнес не только пензенский, но и из других регионов. Нужно искать инвесторов из-за рубежа, потому что этот проект ликвидный. Для Пензы - это новые рабочие места, налоги», - подчеркнул Губернатор, отвечая на вопросы корреспондентов региональных СМИ.

Также по словам Василий Бочкарева, в перспективе профильные министерства региона совместно с предприятием ОАО «МАЯК» приступят к формированию дорожной карты по созданию нового производства.

«Важно обсудить этот проект и выбрать площадки для реализации. У нас есть свободные площади в Кузнецке, Нижнем Ломове, Сердобске, Каменке и Пензе. Собственников земель можно привлечь в качестве инвесторов. Нужно проработать еще ряд вопросов. Создание такого предприятия станет своего рода точкой роста для региона», - резюмировал Василий Бочкарев.

Источник: http://www.penza.ru/news/2013/12/26/11503949