Пензенские легкоатлеты выиграли 22 медали на Чемпионате России среди ветеранов

Пензенские спортсмены выиграли 22 медали на Чемпионате России в закрытых помещениях среди ветеранов, который проходил в минувшие выходные, 15-16 марта 2014 года, в манеже училища олимпийского резерва.

Пензенские легкоатлеты стали обладателями 10 золотых, 10 серебряных и 2 бронзовых медалей. Большой успех выпал на долю пензенца Юрия Сараева, который был лучшим в беге на дистанциях 200 и 60 метров в возрастной категории 75-79 лет. Анастасия Авдонина праздновала победу в двух дисциплинах: беге на 800 и беге на 1500 метров в возрастной категории 75-79 лет. А Нина Банникова завоевала две серебряные медали: в толкании ядра и беге на 1500 метров.

Всего в чемпионате приняли участие 272 спортсмена из 23 регионов России в возрасте от 35 до 79 лет.

«На прошедшем чемпионате был установлен рекорд по количеству приехавших, - сообщили в Комитете по физкультуре и спорту Пензенской области. - Для ветеранов-легкоатлетов из разных городов России эта был настоящий праздник, на котором царила очень душевная и искренняя атмосфера».