Губернатор Василий Бочкарев будет проводить ежемесячные встречи с бизнес-омбудсменом

Между Губернатором Василием Бочкаревым и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пензенской области Каримом Кузахметовым достигнута договоренность о ежемесячных рабочих встречах в целях оперативного мониторинга и решения вопросов, касающихся развития региональной бизнес сферы.

«Как показывает практика, создание института бизнес-омбудсмена оправдало себя и сегодня важно для местного предпринимательского сообщества. Нам необходимо продолжить совместную работу по решению возможных конфликтных ситуаций, которые могут стать помехой бизнесменам в движении вперед, следовательно - приносить пользу экономике Пензенской области. Кроме того, нужно параллельно проводить разъяснительную работу среди инициативных граждан о федеральных и региональных программах, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса. Прежде всего – в агропромышленном комплексе и сфере переработки селькохозяйственной продукции», - подчеркнул Василий Бочкарев.

Ожидается, что на следующей неделе омбудсмен расскажет о новой практике проведения выездных приемов предпринимателей, которые с 1 по 25 сентября прошли в Вадинском, Белинском, Бессоновском, Земетчинском, Колышлейском и Лунинском районах Пензенской области.

«Представители бизнес-сообщества обращались по аспектам лицензирования розничной продажи алкоголя, ввода в эксплуатацию технических помещений, поддержки придорожного бизнеса, введения налога с продаж и других изменениях налогового законодательства, а также ценообразования на рынке ветеринарных услуг. По вопросам, входящим в мою компетенцию были даны устные консультации, по иным - информация была переадресована в соответствующие органы государственной власти», - сообщил Карим Кузахметов.

По его словам, укрепление деловых контактов с Губернатором и Правительством Пензенской области станет действенным инструментом в работе института Уполномоченного, а также будет способствовать дальнейшему улучшению бизнес климата в регионе.

Напомним, Карим Фаридович Кузахметов назначен на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей Пензенской области 11 марта 2013 года Распоряжением Губернатора Василия Бочкарева.

 

Источник: http://www.penza.ru/news/2014/09/25/9334013