На создание логистических центров в Пензенской области выделено более 48 млн рублей

Пензенской области в 2014 году на создание логистических центров, обеспечивающих устойчивое развитие картофелеводства, овощеводства и других отраслей сельского хозяйства, выделено более 48 млн рублей.

Об этом сообщил директор Департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза РФ Дмитрий Торопов во время слушаний Общественной палаты РФ. Он выступил с докладом на тему: «Оценка эффективности государственных программ поддержки малого и среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры и институтов развития».

В ходе своего выступления Дмитрий Торопов рассказал о предусмотренной господдержке, обозначив проблемные аспекты правового регулирования деятельности малых форм хозяйствования и пути их решения.

В частности, он осветил вопросы государственной поддержки региональных программ развития сельскохозяйственной потребительской кооперации в 2014 году.

«Из 48 млн выделенных Пензенской области средств, 3,45 млн рублей поступит из федерального бюджета и 45,0 млн – из регионального», - утончили в Минсельхозе Пензенской области.

Источник: http://www.penza.ru/news/2014/10/23/9402093