Китайским инвесторам предложен проект по строительству в Пензенской области птицефабрики по производству утиного мяса

Губернатор Василий Бочкарев, первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Владимир Волков и Министр инвестиционного развития и предпринимательства Алексей Костин находятся с деловой миссией в Китайской Народной Республике, где посетили завод по производству мяса утки «Chengdu Feng Fend Food Co., Ltd», а также провели ряд переговоров с потенциальными инвесторами и руководителями сельскохозяйственных предприятий в городе Чэнду (провинция Сычуань).

Пензенская сторона предложила коллегам из КНР принять участие в реализации инвестиционного проекта по строительству птицефабрики по производству утиного мяса мощностью 60 тыс. тонн в год.

«Производимая продукция будет пользоваться спросом не только на территории Пензенской области, но и в большинстве регионов России. Утиное мясо является отличным источником комплекса витаминов группы B, обеспечивающих функционирование нервной системы и отвечающих за энергетический обмен. Как известно, правильное и полноценное питание является одним из важнейших факторов, определяющим здоровье населения», - отметил Василий Бочкарев в четверг, 23 октября 2014 года.

Второй крупный проект, представленный зарубежным инвесторам - создание свинокомплекса на 200 тыс. голов.

«Свинина является второй по популярности в России среди потребляемого мяса, поэтому при правильной организации процесса проблем со сбытом продукции не возникнет», - пояснил Владимир Волков.

В числе преимуществ реализации возможных проектов - низкие цены на фуражное зерно, большой выбор поставщиков комбикорма (в районах работает 15 комбикормовых заводов общей мощностью 2550 тонн в сутки), выгодное географическое положение региона, а также наличие транспортных и воздушных путей сообщения.

Правительство Пензенской области для деловых партнеров готово предоставить льготы и преференции.



Источник: http://www.penza.ru/news/2014/10/23/14512140