Участники программных мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм получили сертификаты

Участники программных мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм на базе КФХ получили сертификаты в Минсельхозе региона четверг, 23 октября 2014 года. Сертификаты в торжественной обстановке вручали Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Вячеслав Орел и Министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков.

«Мы рассмотрели все заявки и приняли взвешенное решение. Поздравляем участников программных мероприятий. Это приятный повод, который должен сохраниться и на последующие годы в части благополучного, порядочного развития ваших предприятий. Все то, что задекларировано в ваших бизнес-планах, должно быть выполнено», - подчеркнул Вячеслав Орел.

Согласно протоколу заседания конкурсной комиссии участниками программных мероприятий ВЦП «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годов» признаны Равиль Бареев, представивший вниманию комиссии бизнес-проект по развитию мясного скотоводства, и Миргадир Ахмедов с бизнес-проектом по развитию деятельности, связанной с выращиванием овощей в закрытом грунте.

Участниками программных мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств ВЦП «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы» признаны 6 заявителей. Они представили комиссии бизнес-проекты по направлениям: мясное и молочное скотоводство, гусеводство, выращивание гибридной молодки и производство куриного пищевого яйца.



В 2014 году уже признаны участниками программы «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годов» 22 крестьянских фермерских хозяйства, участниками программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы» - 2. Начинающим фермерам предоставляется грант на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства в размере до 1,5 млн рублей. Грант на развитие семейной животноводческой фермы выделяется в размере до 10 млн рублей.

Источник: http://www.penza.ru/news/2014/10/23/18131199