Юные жители Пензенской области приглашаются принять участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка

Юные жители Пензенской области приглашаются принять участие во Всероссийском конкурсе рисунка «Россия туристическая глазами детей».

Основными темами конкурса являются туристические проекты и маршруты, связанные с Великой Отечественной войной. В творческом состязании могут принять участие дети и подростки от 7 до 18 лет независимо от гражданства и места проживания.

«Целью проведения данного конкурса является выявление и поддержка детей, интересующихся туризмом, воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения», - сообщили в пензенском областном отделении РГО.

Конкурс будет проводиться в двух номинациях: «Дорогами Великой Победы» и «Маршруты Великой Победы».

По каждой номинации конкурса определят победителей и призеров. Три рисунка победителей регионального этапа в каждой возрастной группе будут направлены для участия в федеральном этапе.

Награждение и демонстрация лучших работ состоится в Москве 14 – 17 марта 2015 года на Международной туристической выставке «Интурмаркет-2015». Анкеты на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются до 3 февраля 2015 года на электронную почту: fondntr2012@yandex.ru.

С более подробной информацией об участии в конкурсе можно познакомиться на сайте Управления культуры и архива Пензенской области.

Источник: http://www.penza.ru/news/2015/01/29/13354830